Нагрудник CCM U Crazy Light

Важно отметить, что защита U+CL, это единственная модель из серии ССМ, целиком выполненная с применением Ufoam пены. (Кроме центральной зоны и ремней из синтетического материала). Использование данного материала максимально облегчило защиту. Модель размера L имеет массу 820 гр и это самый низкий вес среди предложенных на рынке альтернатив.

Помимо лёгкости у U+CL есть и другие преимущества. Используемый в её производстве материал имеет низкие впитывающие свойства. Это позволяет ей не набирать много в весе. После проведённого теста выяснилось, что масса впитанной влаги равна всего 30 гр!

Сверху ход защиты сильно ограничен, с низу напротив ход значительный.

Изнутри защита обшита сеткой из нейлона.

Жилетка, это своего рода дополнительная защита, которая состоит из двух частей. Эти части соединяются жёсткими полосками, сверху и снизу. Амортизационный материал имеет среднюю плотность. Толщина слоя в самых толстых местах 6-7 мм, в самых тонких 4 мм.

Такой баланс увеличивает уровень облегания. Пена очень гибкая и плотно прилегает к каждому участку тела.

В целом конструкция имеет детали, увеличивающие жёсткость и вентиляционные отверстия. Тыльная часть защиты сделана по схожему принципу с фронтальной.

Вывод: Такой тип защиты можно рассматривать как облегчённый вариант. Он очень мало весит и позволяет эффективно действовать на высоких скоростях, не теряя манёвренности и не ощущая скорости движения. Если игрок хочет мощный слой «брони», ему стоит поискать что-то другое. Тем, кто играет по старинке, U+CL отлично подойдёт, эта модель имеет большую степень защиты чем «тряпочных» моделей, однако лишь незначительно тяжелее. Что касается удобства и вентиляции, то U+CL отличный вариант.